有途网

专科生能不能考教师编制

赵剑2019-08-23 11:25:56

专科生是可以考教师编制的,一些报考地区报名人数多,所需岗位少要求报考人员本科以上,个别二三级城市专科以上学历即可报考。

专科生能不能考教师编制

专科生可以考教师编制吗

专科生可以考教师编制的,但是个别地区由于报名人数较多,岗位稀少,会有本科以上学历要求,一些偏远乡村地区对招聘者学历要求多数是在专科以上。此外教师编制报考会要求报考人员普通话二乙以上,专科生也不例外。

专科生毕业可以当小学老师吗?

考取教师资格证的学历要求中第二条规定具备中等师范学校毕业及其以上学历的人可考取小学教师资格证,因此大专毕业可以当小学老师。加上乡村小镇地区比较落后,所以对小学老师的学历要求就会没那么高。但是具体还是得看该地区发布的教师招聘要求。

专科生考教师资格证条件

1、具有中华人民共和国国籍,身体健康;

2、遵守宪法和法律,热爱教育事业,具有良好的思想品德;

3、具有本地户籍,或人事(劳动)关系在本地;

4、符合教师证报考学历条件。

热门推荐

最新文章

百家乐网址大全 澳门百家乐技巧 澳门现场百家乐 澳门百家乐规则 澳门百家乐交流群 pk10官网 百家乐网址 澳门百家乐技巧 澳门百家乐网站大全 澳门网上百家乐